Понедельник, 22.10.2018, 05:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум психолога Елены Хижняк » обсуждение » ответы на вопросы которые вас тревожат » Имею ли право настаивать? (МЧ собирается уехать за границу, как спасти отношения?)
Имею ли право настаивать?
АлександраДата: Пятница, 03.02.2012, 17:37 | Сообщение # 1

Добрый день! Проблема в следующем: мы с моим МЧ встречаемся почти 2 года, за это время уже несколько раз расставались, но потом опять сходились. Полгода назад он бросил работу и уехал к себе в родной город в 80 км от Киева чтобы "разобраться в себе", стал заниматься спортом, сбросил вес, в общем все хорошо, но меня как-будто нет в его жизни. И вот теперь он решил уезжать в Германию учиться и по возможности потом хочет там остаться. Зовет меня с собой, но я не вижу там для себя перспектив, так как сейчас у меня намечен примерный план развития на ближайшее время тут. но он все равно хочет ехать. Дальнейшие наши отношения мне представить трудно. Даже сейчас, когда мы видимся только на выходных и то не каждую неделю, мне сложно. Постоянно какая-то неопределенность, как буд-то в ожидании чего-то живу. Мне хочется быть к нему поближе, а если он уедет, то это бкдет вообще кошмар. Вопрос в следующем: могу ли я требовать от него хотя-бы подумать над тем, чтобы не уезжать? Это конечно его жизнь и его выбор. Но если мы вместе и строим отношения, я тоже имею право голоса?

elena-psihologДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:06 | Сообщение # 2
психолог Черкассы
Статус: Offline
Здравствуйте Александра! Прочитав Ваш вопрос, могу сказать то, что требовать что-либо в вашем случае не принесет положительных ответов, а если и принесет, то это будет кратковременно. Психологи не советуют, лишь рекомендуют. Скажу так, если ваш парень останется здесь не реализовав свои планы и желания, по вашему требованию, я имею ввиду заграницу, прийдет то время когда будет вас возможно даже и упрекать, тем, что все так потому – что…. Я предлагаю один из вариантов того, чтобы дать ему возможность попробывать реализовать свои цели и планы, а вам соответственно также, а время покажет и искренность чувств и…..В конце концов Германия не так и далеко и приехать к нему вы сможете в любой момент, но ехать бросать все ради него, а там не известно что, вы также рано или поздно, возможно, будете винить и себя и его или попробывать осуществить свои планы, не задев свою самооценку и личностный рост, это конечно вопрос и вопрос ваш. Подумайте выбор за вами!!!! С уважением, Елена!

психолог Черкассы - Елена Хижняк | тел: (063) 178-94-49

форум психолога Елены Хижняк » обсуждение » ответы на вопросы которые вас тревожат » Имею ли право настаивать? (МЧ собирается уехать за границу, как спасти отношения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: