Воскресенье, 25.02.2018, 08:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
форум психолога Елены Хижняк » обсуждение » ответы на вопросы которые вас тревожат » Помогите разобраться в себе
Помогите разобраться в себе
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 00:05 | Сообщение # 1

Здравствуйте, Елена! Я работающий специалист в области педагогики, пользуюсь авторитетом среди окружающих. Но иногда, при общении с людьми, "теряюсь" и начинаю сомневаться в себе, своей состоятельности. Почему такое происходит? Как быть всегда уверенной в себе? Лена

elena-psihologДата: Вторник, 25.10.2011, 12:14 | Сообщение # 2
психолог Черкассы
Статус: Offline
Уверенность и вера в себя это ничто иное как знание правды о себе, о своих истинных жизненных целях, это верность своим внутренним ценностям и следованию им, это искренность и любовь в ваших словах и поступках и не только с самим собой, но и по отношению к другим, это непрекращающееся развитие личностного роста и взращивание в себе личностных качеств, таких как профессионализм, ответственность, креативность, трудолюбие……А то, что иногда теряетесь и сомневаетесь--- все результат неискренности по отношению к себе, поэтому чтоб развеять сомнения, будьте всегда честны с собою это укрепит вашу веру в себя и в свою очередь даст возможность игнорировать внешние негативные воздействия как со стороны людей, так и ситуаций, а влияние со стороны, это видение мира других людей и к вам это не имеет никакого отношения, зачем же Вам теряться и сомневаться если вы и ваши слова, и поступки безупречны, и несут людям доброту, любовь, опыт, справедливость и радость.........., а осознания самого себя именно таковым, наверняка должны развеять все ложные сомнения и укрепить веру в себя! А вот по поводу!!!! всегда!!!!! быть уверенным? Я думаю,что нельзя быть всегда уверенным на сто процентов, так как мы совершенствуемся, «растем» всю нашу жизнь и это нормально, если возникают, ненавязчивые! сомнения благодаря которым мы иногда принимаем иное решение при возникновении трудностей, ведь не самое страшное просто упасть, а упавши не подняться!!!!!! Я желаю Вам твердости и решительности для укреплении Вашей веры в себя!!!! С уважением Елена.

психолог Черкассы - Елена Хижняк | тел: (063) 178-94-49

форум психолога Елены Хижняк » обсуждение » ответы на вопросы которые вас тревожат » Помогите разобраться в себе
Страница 1 из 11
Поиск: