Воскресенье, 25.02.2018, 07:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
форум психолога Елены Хижняк » обсуждение » ответы на вопросы которые вас тревожат » Муж - деспот, нужно ли сохранять семью?
Муж - деспот, нужно ли сохранять семью?
ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:21 | Сообщение # 1

Добрый день.
Нашему браку 7 лет, разница в возрасте 3 года, мужу уже 31 год.Есть дочь. вот уже год наша семья на грани распада. У меня просто уже нет сил ни физических, ни моральных. Конечно на вспышки ярости и криков мне надо было обратить внимание еще на 2-ой день свадьбы, но была слишком счастлива! А затем родилась дочка, а он в это время развлекался с друзьями в баре. Врач виноват - сказал что этой ночью я рожать не должна. Потом как-то все было более-менее спокойно, единственное что очень обижало его слова в адрес моей фигуры - толстая, живот. пресс качай (это при моих 50 кг!)через месяц после рождения ребенка.За собой очень следил, и одеться любит. Ребенок подрос, закончила универ, вышла на работу. Не понравилось, но когда приносила з/п молчал. И все его вспыльчивость. А, сколько работ он поменял, всегда поддерживала, ждала. мама моя продуктами и деньгами помогала.Он еще и недоволен был, что мама против него что-то говорит.Затем влезли в кредиты... захотелось ему машину,новую, иномарку.А денег то нет!продали свою поддержаную, не хватает, и он каждый день именно психологически капая мне на мозги - попроси у тещи, одолжи у подруг (хотя некоторым я уже была должна). Купили мы машину.Месяца два он поработал нормально в такси (для работы бралась),а потом опять начались похождения по барам, пьянки до утра, а иногда и на несколько дней пропадал. и он постоянно кричит - на ребенка, на меня, то слишком громко мы смеемся - а он фильм смотрим, то не так посмотрела на него, то слишком недовольная пришла с работы (он уже 4-ый месяц на диване валяется,и даже чашку после себя вымыть не может). Так еще и ударить может, обзывает, принижает. И вот уже полгода задаю себе вопрос: а нужен ли такой отец моей дочери и мне такой муж?
Подскажите, может это временно, есть шанс что наладятся отношения?

elena-psihologДата: Среда, 30.11.2011, 20:06 | Сообщение # 2
психолог Черкассы
Статус: Offline
Здравствуйте! На сегодняшний день перед вами действительно сложилась сложная ситуация, а сложность ее в том, что необходимо делать выбор и выбирать должны именно вы!!!! Начну с того, что помимо всех неурядиц, ваш брак находится в кризисном периоде, вы знаете о чем я говорю, это так, как и у деток – кризис 1,3, 7 и т д. года. Исходя из вашей информации не ладилось у вас с самого начала, а почему, скорее вопрос в нем и вы здесь совершенно не причем, вот только стоит ли платить ТАКУЮ Цену!!!! !находясь в отношениях с человеком который вас не ценит, не уважает и не принимает. На сколько вас хватит дело времени и терпения, вашего терпения, но то, что ваши отношения несут разрушительный характер, с каждым днем все больше как для вас, так и ребенка, это очевидно. Не забывайте о том, что ребенок эти трудности переживает на уровне с вами! Конфликтные ситуации, сложности, трудности и т.п. в жизни будут всегда и они конечно же несут временный характер, но в вашем случае, ситуация иная. Поэтому либо вы ждете и терпите, и дальше, когда возможно он изменится, чего не произошло за 7 лет, либо живете настоящей полноценной жизнью!!!Выбор за Вами!!! Верьте в свои силы!!!!!!! С уважением, Елена!

психолог Черкассы - Елена Хижняк | тел: (063) 178-94-49

форум психолога Елены Хижняк » обсуждение » ответы на вопросы которые вас тревожат » Муж - деспот, нужно ли сохранять семью?
Страница 1 из 11
Поиск: